Можно ли положить деньги на чужой вклад, чтобы избежать ареста?

• г. Находка

Я была поручителем у коллеги по работе, из-за семейных обстоятельств она не могла платить-в результате суд. И сейчас у меня три года арестован счёт сбербанка и по 1200 (всё что поступает, так как я в декретном отпуске) каждый месяц снимают. Могу ли я положить деньги на чужой вклад (мой гражданский муж, вклад на его имя). Не арестуют ли его вклад (который под процентами) на год. Он сам не может положить, так как работает в море. Доверенность на вклад у меня есть. Не арестуют ли пристава его вклад (у нас разные фамилии, официально мы не в браке), если я положу на этот вклад деньги. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не арестуют. Арест накладывают на денежные средства,находящиеся на счетах,открытых на Ваше имя