Можно ли разделить 1 комнатную квартиру на 2 студии и продать их раздельно? Какой вариант более быстрый и дешевый?

• г. Москва

Если я единственный собственник 1 комнатной квартиры, могу ли я разделить ее на 2 студии, и если сделать эти две студии-квартиры с входом, который будет начинаться из общего коридора. Т.е. входная дверь будет общая, затем будет общий коридор (который раньше был площадью квартиры), а уже потом в этом коридоре отдельно вход в 1 и отдельно вход во 2-ю студию-квартиру, такой вариант возможно узаконить на 2 студии и продать разным людям. Или 2-й вариант просто продать разделенную на 2 студии квартиру по долям?

Какой вариант быстрее и дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Александрович! Разделить квартиру на две отдельные квартиры возможно только в том случае, если имеется возможность обе квартиры сделать полностью изолированными. Скорее всего, второй вариант не только более быстрый и дешевый, но и единственный. Не забудьте оформить разрешение на перепланировку.