Решение суда по иску против индивидуального предпринимателя за нарушение условий договора поставки товара

• г. Москва

Я, как индивидуальный прдприниматель, нарушила условия договора поставки мне товара. На меня подали иск в суд на сумму 500 000 руб. На данный момент, ни муж, ни я официально не работаем, доход в месяц составляет 6550 рублей-пособие по уходу за ребенком. Ребенку 1 год 3 месяца. Помимо этого мы выплачиваем два кредита на сумму 5000 рублей. Недвижимости и собственного иммущества у нас нет. Каким может быть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Суд при вынесении решения, как бы Вам это не было печально, учитывать Ваше материальное положение не будет и взыщет всю суму долга и, возможно, штрафные санкции (пени, штраф), если они предусмотрены договором и истец заявил об это требования. Что касается реального взыскания, то Вам придется в последующем общаться с приставами - арест и опись имущества и т.п. Кроме того, если Вы заведомо не могли исполнить условия договора по уплате денежных средств, может быть поставлен вопрос о Вашей уголовной ответственности за мошенничество.

Уважаемая Екатерина, то что у Вас в собственности ничего нет не меняет ситуации.Если иск будет удовлетворён, то исполнительный лист может быть предявлен в течении 3-х лет.Если в этот период у Вас появится хоть что-то , то на это имущество может быть наложен арест с последующей реализацией.С уважением, Алексей.