Полицейскому в декретном отпуске грозит увольнение из-за отказа от гражданства ПМР - что делать?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, у меня гражданство ПМР и РФ я работаю в полиции, на работе меня заставляют отказаться от гражданства ПМР, говорят что если я не откажусь, то они меня уволят! Нужно ли мне отказываться от гражданства и имеют ли они право уволить меня по такой причине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Да, смогут уволить по причине наличия второго гражданства.