Нарушение уголовно-процессуального закона при рассмотрении ходатайства об амнистии - подготовка кассационной жалобы

• г. Владимир

Подготавливаю кассационную жалобу в основе нарушение уголовно-процессуального закона, так как было подано ходатайтсво об амнистии вместе с апелляционной жалобой, приговор оставлен без изменения, жалоба без удовлетворения, ходатайство не рассматривалось, потерпевший не против написать отказ от обвинения. Правильно ли будет в основу кас. жалобы положить нерасмотрение ходатайства об амнистии и приложив заявление о прекращении в связи с отказом от обвинения частного обвинителя и осужденного, просить суд отменить приговор, апелляционное постановление и прекратить дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, правильно будет.