Пособия для малоимущих семей - влияние дохода в 15 тыс руб и прописка мамы в квартире

• г. Королёв

Я сижу в декрете, получаю 15 тыс руб в месяц с работы. У мужа тоже невысокая зарплата. Проживаем в московской области. Хотим подать документы на пособия детям для малоимущих семей. Будет ли учитывать со мой доход в 15 тыс руб. И как должна выглядеть справка с работы если в 2-ндфл этот доход не учитывается. И сколько сейчас в МО прожиточный минимум на одного человека?

А также, если у ас в квартире прописана моя мама ее доход тоже стоит учитывать и расчете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.