Присуждение благодарности Министерства энергетики РФ - имею ли право на статус ветерана труда после выхода на пенсию с трудовым стажем 31 год?

• г. Нефтеюганск

По вредней сетке вышел на пенсию трудовой стаж 31 год имею Благодарность За заслуги в развитии топливо-энергетического комплекса подписал Министр энергетики Российской Федерации. Имею ли права быть Ветераном труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для получения ветерана труда вам нужен стаж - 40 лет.

Добрый день!

Ответ моего коллеги ошибочен.

Вы имеете право на получение звания Ветеран труда РФ. Отправьте все документы на присвоение этого звания. Скорее всего Вам откажут и отправят письменный отказ.

Этот письменный отказ нужно обжаловать через суд. Вот уже суд и обязывает органы власти присвоить звание Ветеран труда РФ.

Когда получить письменный отказ, тогда звоните. Я помогу Вам подготовить иск в суд. У меня большая положительная практика по решению Вашей проблемы.