Могут ли мне оплатить на работе мужа проезд до места отдыха и обратно.

• г. Оренбург

Я обращаюсь к юристам со следующим вопросом: мой муж работает в органах внутренних дел. Я с ребенком (без мужа) собралась отдохнуть на Черном море. Могут ли мне оплатить на работе мужа проезд до места отдыха и обратно.

Ответы на вопрос (2):

На работе Ваш муж должен написать командировочное удостоверение на Вас и вашего ребенка. По законодательству, членам семьи военнослужащих и гос.служащих проезд оплачивается. Единственное что, сохраняйте все квитанции, все чеки и прочие платежные документы, которые касаются непосредственно проезда. Лучше пусть будут, чем потом вообще ничего не получить. А помимо этого, Вам необходимо будет регистрироваться по месту вашего нахождения в отпуске в гос.органах. Это одно из обязательных условий.

К сожалению нет. Сотрудник милиции имеет право один раз в два года перевезти бесплатно одного члена семьи к месту отпуска и обратно. Эта льгота не суммируется и не передается по представлению.

С уважением,

Александров Е.Н.