Изъяли спайс в поезде - что будет, если не явиться по обязательству и могут ли задержать?

• г. Астрахань

В поезде сотрудники транспортной полиции изъяли у меня при личном досмотре примерно 3-4 гр спайса, при этом меня не задержали, я продолжил поездку но написал обязательство явиться в определенное время, экспертиза показала наркотическое вещество спайс, что будет если я не явлюсь по обязательству, и могут ли меня задержать под стражу если я явлюсь в указанную дату, уголовное дело пока не возбуждено.

Ответы на вопрос (3):

Задержать могут только в качестве подозреваемого в ппорядке статьи 91УПК РФ, пока уголовное дело не возбуждено это невозможно

Если до того как я приеду,возбудят уголовное дело,меня могут отпустить под подписку о не выезде или могут арестовать под стражу,и чем мне может это грозить?

Это - вопросы не виртуальным юристам, а к реальному адвокату. К которому Вам следует обратиться как можно скорее.

Могут - не могут, ВЫ - гадать собираетесь? Ну отвечу я Вам, что могут, а Вас0- закроют, потому что у Вас в деле масса отрицательных характеристик и ещё чего... Вы вообще понимаете, о чем речь?