Как восстановить утерянную трудовую книжку и можно ли завести новую

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла трудовую книжку, востонавливать мне там не чего, да и не кчему. Могу ли я теперь просто завести новую или нет? Надо ли где то зафиксировать факт утери?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважамая Анастасия!

Фиксировать где-либо факт утери Вами трудовой книжки не надо.

При принятии Вас на работу работодатель обязан в случае отсутствия трудовой книжки у работника оформить новую...

С уважением, Прасол С.Б.