Штраф за просрочку замены паспорта после замужества - обязана ли я его платить и что делать, если нет возможности оплатить?

• г. Стерлитамак

Не было возможности поменять паспорт после замужества, в связи с отъездом в другой город. Просрочка чуть более 2 месяцев. Должна ли я платить штраф? На данный момент являюсь безработной и на каком основании я должна его оплачивать, эти деньги куда направляются и если элементарно мне нечем платить, мне что откажут в замене документа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам придется заплатить штраф.