Проработала в магазине 3 года, директор не оформлял официально, чтобы не платить налоги.Cейчас я беременна и прошу оформить меня

• г. Йошкар-Ола

Проработала в магазине 3 года, директор не оформлял официально, чтобы не платить налоги.Cейчас я беременна и прошу оформить меня, но он по прежднему отказывается. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

В течении 3-х месяцев с момента, когда узнали о нарушенных правах, Вы должны обратиться в суд о начислении и оплате больничных. Параллельно направляйте жалобу в прокуратуру и федеральную инспекцию по труду. Желательно нанять юриста, специализируещегося по трудовому праву.