Конфликт с соседом - жена обвинила меня в домогательстве, а сосед напал бутылкой. Пришла полиция. Что делать?

• г. Химки

Подрался с соседом, т.к. его жена обвинила меня в домогательстве в ответ на мое обвинение её в воровстве (забрала сумку с купленными мною вещами накануне). Ее муж кинулся на меня и ударил бутылкой по голове. Я позвонил своей жене и сестре, они вызвали милицию и скорую. У меня большая кровопотеря и сейчас нахожусь по скорой в больнице. С моих слов пишет сестра.

Соседей увели полицейские, прибывшие по вызову. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Расскажите полиции все обстоятельства происшествия, По описанной ситуации Вы потерпевшая сторона.

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Дадите обьяснения и напишете заявление. По данному факту должны возбудить уголовное дело.