Имеет ли право муж забрать ребенка у жены. Без ее согласия. Живут раздельно.
• г. Вологда
Имеет ли право муж забрать ребенка у жены. Ьез ее согласия. Живут разлельно.
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.
Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.