Какие операции муж имеет право делать без согласия детей (старшему-17 лет, младшему-15)?

• г. Саратов

Излагаю ситуацию. Муж и жена разводятся. У них двое детей, не достигших совершенолетия. Во время брака муж с работы получил квартиру и приватизировал его, делая дольщиками детей, т. е. там три дольщика: он и два сына. Муж прописал в квартиру родителей жены, и всю оплату за квартплату осуществлял муж. Вопросы: жена имеет долю от квартиры (от мужа)? Муж имеет право без согласия детей выписать родителей жены и жену? Муж имеет право выгнать жену из дома? Какие операции муж имеет право делать без согласия детей (старшему-17 лет, младшему-15)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лорета!

"Выписать" - выселить, кого-либо принудительно можно только через суд!

Из Вашего вопроса не понятно, кто включен в ордер на получение квартиры? Жена включена? Была прописана? Писала завление об отказе от участия в приватизации?

Если жена имела право на участие в приватизации, но отказалась от своего права, то она имеет пожизненное право пользования квартирой.

Для всех сделок с квартирой обязательно согласие органов опеки, т.к. дети несовершеннолетние.

Обратитесь к адвокату. Саратове много хороших специалистов. Удачи Вам!