Работодатель начислил мне пособие ниже установленного минимума - возможно ли такое и что делать?

• г. Смоленск

Мой работодатель начислил мне пособие в размере 1900, а минимум установленный на 2015 г 2700. Работала официально в одной организации более 5 лет, офиц. Оклад 9000 р. Не понимаю как мне посчитали? И вообще возможно ли такое что у работающего выплаты ниже чем установленный минимум? Выгоднее уволиться тогда... спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда, пусть проверят работодателя

Т. Е пособие не может быть ниже установленного государством минимума, я правильно понимаю?