Долгое ожидание ответа на кассационную жалобу в областном суде - возможность параллельно подать надзорную и кассационную жалобы в Верховный суд.

• г. Калининград

Подали кассационную жалобу в обл. суд. очень долго ждать ответ. Можно сразу параллельно написать надзорную жалобу, кассационную жалобу в верховный суд?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя сразу. Можно только после получения определения облсуда. Время рассмотрения жалобы не входит в срок для предъявления жалоб. После облсуда далее обращаться уже не стоит, получите отказ 100%

Нет, вам нужно все пройти по цепочке. Таковы требования гражданского процессуального кодекса РФ.

Определение обл. суда кассационного