Возможна ли экспертиза, опровергающая разрушения в результате ДТП, при скорости движения 60 км/ч?

• г. Королёв

Произошло дтп. Виноватым признали нас. Наша ск выплатила потерпевшему 120 тыс. Его это не устроило и он заявляет, что машина не подлежит восстановлению. Он предлагает нам полюбовно выкупить у нас машину. Но дело в том, что судя по всему он ехал больше 60 км в час, как он заявлял в админ. Деле. Возможно ли провести экспертизу о том, что такие разрушения не могли быть нанесены в результате иакого дтп, емли он двигался со скоростью 60 км в час? Может ли это помочь уменьшить сумму ущерба? Как называется экспертиза в результате которой машина признается не подлежащей ремонту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть с начало независимую экспертизу делает. В данной ситуации как доказательство в суде будет она. А то от СК получил деньги и еще с Вас хочет получить. Так не бывает.

Даже, если будет доказано, что скорость превысила 60 км/ч, то что, Вам это даст? Полюбовно, ничего решать не стоит. Пусть обращается в суд.