Возможность возврата оплаты и расторжения договора об обучении в Питерском университете - какие шансы?

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! Вопрос такой - в этом году я поступил в один Питерский университет, после успешного поступления на контрактную форму, подписал договор и оплатил первый семестр обучения... а теперь, по личным причинам, хочу отказаться от обучения в этом ВУЗе... скажите, есть ли у меня возможность до начала учебного года вернуть себе хотя-бы часть денег, и расторнуть договор?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий! К сожалению скорее всего нет. Не видя договора конечно можно и не правильно ответить на Ваш вопрос. Но я сомневаюсь, чтобы в учебном заведении заключались договора противоречащие интересам этого учреждения. Явно в договоре четко прописаны случаи по которым договор может быть расторгнут в Вашу пользу с возмещением затрат потраченных Вами на обучение. С уважением! Морозов Р.В.