Иск о восстановлении после увольнения - необходимость приказа о ликвидации и другие документы в доказательство факта

• г. Ставрополь

Из отпуска некуда возращаться. Рабочие места выбыли с места их нахождения, работы прекращены. По совету всех юристов мы не писали заявление об увольнении по собственному и нас уволили за прогул. На иск работника о восстановлении суд мотивировал свой отказ тем, что не было приказа о ликвидации. Тогда нам что надо было подавать иск и об обязании работодателя издать этот приказ? Тогда какой закон нарушает работодатель не издавая приказ о ликвидации обособленного подразделения? А может в иске надо просить суд проверить какие-то другие документы или действия работодателя, чтобы найти подтверждающие факт ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно - почему, если не было факта увольнения, иск о восстановлении подали? Почему, например, не о невыплате зарплаты?