Как заставить работодателя издать приказ о ликвидации и восстановить трудовую деятельность рабочего коллектива?

• г. Ставрополь

Фактически состоялась ликвидация обособленного подразделения, прекращена трудовая деятельность, расформирован вагон городок, где находились наши рабочие места, но приказа о ликвидации работодатель не издает. Сидим и без работы и без зарплаты. Как заставить издать этот приказ? Что нам делать? Суд ссылается на отсутствие этого приказа. Чтобы принять меры.

Ответы на вопрос (9):

Как заставить издать этот приказ? что нам делать? суд ссылается на отсутствие этого приказа.чтобы принять меры.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вам должны оплачивать ЗА ПРОСТОЙ

Это лучший ответ

Получите выписку из ЕГРЮЛ в налоговой...там должна быть отметка о приостановлении деятельности в связи с ликвидацией...работодателю уведомление, чтобы рассмотрел вопрос о прекращении трудового договора в связи с ликвидацией ....с этой выпиской и ответом на уведомление иск в суд о обязании расторгнуть договор в связи с начатой процедурой ликвидации

как Ваш иск в суд звучал? сможете скинуть решение суда?

а так же суд вынес решение об отказе,мотивируя тем,что ТК не предусматривает возможность для работника требовать , в том числе и в судебном порядке,расторжения трудового договора в случаях ликвидации организации,поскольку данное основание не отнесено законом к расторжению по инициативе работника.

Потому что неправильно сформулированы исковые требования

Это лучший ответ

Суд вынес решение на основании ст.81 ТК РФ приказ по ликвидации может издать только работодатель. Вам же нужно было подавать в суд иск об обязовыани работодателя оплачивать вам вынужденый простой

Вчера прислали оз ОК письмо,чтобы я объяснила причину отсутствия на рабочем месте.Это вообще наглость, так как нет уже ни работы, ни места рабочего. Я так понимаю,что готовят уволить за прогул. НУ ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, дождаться увольнения.? Еще в апреле я им уже телеграммы давала на их запросы,что отсутствую по причине прекращения деятельности и выбытия моего рабочего места. Мне некуда ехать на работу.969 чел уволились по собственному, я пошла на принцып. НУ ПОМОГИТЕ !!!! НЕЛЬЗЯ ЖЕ ПРОСТО ВЫБРАСЫВАТЬ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ БЕЗ КАКИХ ЛИБО КОМПЕНСАЦИЙ И ГАРАНТИЙ!!!

КСТАТИ, ПРО ПРОКУРАТУРУ И ГИТ-ВЕЗДЕ ОДНИ ОТПИСКИ, обособленка была в ЯНАО,юр. адрес-Москва.Отсылают в Москву, а те "забывают" отвечать. Уполномоченный по правам тоже отослал в ГИТ Москвы, а прокуратура говорит- это дело ГИТ!

Скинуть на е-мейл можно? Сейчас! СПАСИБОЧКИ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!