Опасные условия проживания в частном доме - куда обратиться и как повлиять на хозяев?

• г. Томск

Проживаю в частном доме на 2 хозяина. Вот уже 20 лет во второй половине нет хозяина. Юридически он есть, но проживает в другом городе и домом не занимается. В доме живут квартиранты, которым заниматься домом тоже как бы и не надо. Сейчас с их стороны лопнул фундамент. 3 года под дом с их стороны текла вода. Баня топится так, что постоянная пожароопасная ситуация. Как я могу повлиять на хозяйку второй половины и куда обратиться, чтобы она либо занималась домом, либо продала его?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд.