Оформление инвалидности и его влияние на ИП - ожидаемые выплаты и возможные ограничения

• г. Москва

Собираюсь оформлять инвалидность. С моим заболеванием обычно дают 2 группу. До болезни (и сейчас) у меня было ИП. Планирую продолжать работать в этом же формате. Какие льготы и выплаты будут мне положены, а от каких придется отказаться? Вообще стоит ли озвучивать на МСЭ наличие ИП? В поликлинике мне, узнав об ИП, всегда пишут не работает.

Ответы на вопрос (1):

ИП и инвалидность друг другу не мешают. Если будет вторая группа, у Вас будут налоговые и другие льготы.