Управляющая магазином с 0,25 ставки - законность оформления и основной закон, на который можно опираться

• г. Волжский

Меня зовут Ольга

...к сожалению, я попала в очень некрасивую ситуацию: я управляющая магазином. Являюсь материально-ответственным лицом. Официально оформлена на 0,25 ставки.

Законно ли такое оформление и на какой закон опираться при беседе с руководством?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Опирайтесь на ст. 57 ТК РФ. Если вы подписали трудовой договор на таких условиях, то все законно.

Доброго времени суток!

Ссылайтесь на трудовое законодательство РФ, а также Постановление Министерства труда от 2002 года №85, в котором указан четкий перечень должностей, которые могут быть материально ответственными лицами. Также установлено порядок утверждения данных лиц.