Как получить РВП и гражданство для пенсионерки, не являющейся участницей программы переселения, из Узбекистана в Липецкую область?

• г. Ташкент

Мы участники программы переселения, мы получили добро на рвп в Липецкую область. И мой супруг решил забрать свою маму она пенсионерка. Но не участница программы переселения. Как нам быть, как ей получить рвп гражданство? И чтобы не депортировали... Мы с Узбекистана...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В УФМС обращаться. Если квоту предоставят - можно оформлять РВП. Если квоты нет - можно патент пока оформить. Как только супруг получит гражданство РФ - квота на РВП матери будет не нужна

Я хотела еще поинтересоваться она свободно может ехать с нами но не выписываться пока не получит сын гражданство?

Да конечно может.