Оформил ЧП, но не занимался предпринимательской деятельностью - что делать и как решить проблему с штрафами и пенями от ПФ?

• г. Ишимбай

Оформлял чп и не вел предпринимательской деятельности. Пытался закрыть чп, но дело до конца не довел. Из налоговой ни чего не шлют. А пф периодически присылает мне штрафы и пени. Обязан ли я их оплатить? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обязаны. Но есть возможности закрытия с долгами.