Оформил ЧП, но не занимался предпринимательской деятельностью - что делать и как решить проблему с штрафами и пенями от ПФ?

• г. Ишимбай

Оформлял чп и не вел предпринимательской деятельности. Пытался закрыть чп, но дело до конца не довел. Из налоговой ни чего не шлют. А пф периодически присылает мне штрафы и пени. Обязан ли я их оплатить? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обязаны. Но есть возможности закрытия с долгами.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться с жалобой на незаконную предпринимательскую деятельность, доказательства об осуществлении предпринимательской деятельности написаны в приговоре суда по другому уголовному делу, там написано, что осуществлял деятельность ИП по договору и имел периодический доход в размере 183000 рублей.

Как предприниматель я закрыт в 2007 году, как ИП деятельность не вел, работников не было. Сегодня пришло требование из налоговой о том, что задолженность в Пенсионный фонд 5362 рубля + пени 4000 руб. Обязан ли я платить и как поступить правильно?

Произошла авария завели дело, через время посадили мужа, адвокат шлет жалобы в суды, но без результатно, лишь присылают отказы. Вот куда можно обратится, если все суды района и москвы нам шлют отказы? Как быть?

Мой муж когда-то оформлял на себя ИП. Деятельность никакую не вёл, поэтому спустя несколько лет мы вспомнили об этом и решили закрыть. 11.06.2015 ведение деятельности официально закрыто в налоговой. Между подачей заявления на закрытие и самим закрытием было больше недели. Как нам объяснили налоговые инспекторы, это время даётся им для проверок. В итоге нам сказали, что всё у нас сдано, деятельность закрыли, но сейчас стали регулярно приходить письма из налоговой о том, что что-то не так в декларациях. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступают налоговые инспектора в данном случае? Мы были уверены, что если нас проверяли перед закрытием, потом официально закрыли, то этот вопрос уже закрыт.

Я индивидуальный предприниматель, в 2006 налоговой инспекцией в ходе выездной проверки, выявлены нарушения и начислены: штраф, доначислен налог ЕНВД и выставлены пени. Далее налоговый орган обратился в суд и было вынесено постановление об уплате налога, пени, штрафа. Выставленные суммы мною не были уплачены. Подскажите, могут ли взыскать с меня налоги, штрафы, пени 9-летней давности? И возможно ли закрыть ИП при наличии задолженности перед налоговой?

В 2007 году я прекратила предпринимательскую деятельность, о чём информировала налоговую службу и провела там все соответствующие действия. Мне пришло письмо из ПФР о начислении мне 93 500 руб. штрафа, причём без учёта пени за неуплату страхового взноса. С какой стати? Никакой предпринимательской деятельности я не вела, и что теперь?

Гражданин Егоров, 16 лет, с письменного согласия родителей занимается предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

По результатам проверки, проведенной налоговой инспекцией, он обязан уплатить в бюджет недоимку по налогам и пеню, а также штраф за налоговое правонарушение.

Кто в данном случае является субъектом налоговой ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыла И.П 19 июня 2009 года, сразу написала заявление в налоговую о приостановлении предпринимательской деятельности. Хотела закрыть мне сказали заплатить в пенсионный фонд. Должна ли я платить взносы в пенсионный фонд, ЕСЛИ Я НЕ ВЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

При покупки квартиры документы оформляли через риэлтора при сделки выяснилось, что квартира с большой за должности. Риэлтор оформил расписку в получение денег, деньги нужны были чтобы приватизировать и оплатить за должность, сделку не довёл до конца покупки его арестовали и посадили за махинацию куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение