Как переоформить земельный участок в свою собственность, когда он находится в бессрочном пользовании у старых хозяев?

• г. Болотное

Мы приобрели дом, а земля в бессрочном пользовании на старых хозяевах. При оформлении в юстиции нам сказали когда получим свидетельство о собственности на дом, то после этого сможем без проблем переоформить и землю. Но на деле оказалось совсем по другому. В администрации района нам сообщили, что старая хозяйка должна переоформить землю сначала в собственность, а потом уже передать нам. Но она отказывается этим заниматься. Как нам поступить или может есть какой-нибудь другой способ переоформить землю на себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как переоформить:

1. Возьмите от предыдущей хозяйки доверенность на оформление и последующую продажу земельного участка;

2. Предыдущая хозяйка может отказаться от права постоянного (бессрочного) пользования, но тогда вам придется выкупать земельный участок у администрации, а это будет сделать сложнее.