Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в России, если родители граждане Молдавии и жена прописана в ПМР?

• г. Санкт-Петербург

Родители граждани молдавии, жена прописана в пмр, ребенок родился в рф,если прописать ребенка в рф (свидетельство о рождении россии) смогу ли сделать ему гр рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться в УФМС РФ. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Здравствуйте! Нет, сначала нужно оформить ребенку РВП и вид на жительство