Вопросы о расторжении договора долевого участия и возможности задействовать организацию по защите матери и ребенка

• г. Краснодар

Застройщик по договору долевого участия должен передать мне квартиру в 3 квартале 2015 года, на данный момент дом не готов и на 1/4. Сроки сдачи будут 100% переносится. Могу ли я сейчас расторгнуть договор в одностороннем порядке? Придется ли мне делать не зависимую экспертизу, о том что дом к указанному сроку не сдастся?

В оплату договора также пошел материнский сертификат, могу ли я задействовать общество по защите матери и ребенка?

За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора нужно ознакомиться с его содержанием. а также узнать дом сейчас строится или нет и в какой стадии строительство?