Как расторгнуть договор долевого участия в одностороннем порядке и предусмотрены ли штрафы за его расторжение?

• г. Москва

Есть договор долевого участия зарегестрированный вчера в Регпалате. (срок регистрации всего 2 дня). По договору оплата подразумевается 100% наличными. Оплата не состоялась, квартиру передумал покупать.

Каким образом я могу расторгнуть данный договор в одностороннем порядке и влечет ли это за собой оплату пеней. В договоре есть только ссылка на ФЗ 214 по поводу расторжения договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно подавать застройщику по ст.450 ГК РФ дополнительное соглашение на расторжения на условиях по ст.421 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Значит, откройте 214 фз, и прочитайте информацию о порядке расторжения договора.

Обращаю ваше внимание :

В настоящее время, в Москве и Московской области, работают множество так называемых юридических фирм, которые любыми способами, пытаются навязать клиентам свои услуги. Такие фирмы, всеми возможными способами добывают телефоны клиентов, и далее настойчиво звонят, приглашают посетить офис компании, под предлогом бесплатной консультации.

Человек, имеющий юридическую проблему, поддается на уговоры, принимает приглашение, и приходит в офис неизвестной компании.

Далее, все развивается по одному и тому же сценарию. Человека приглашают в комнату для переговоров. Далее, к нему приходит начальник фирмы, в сопровождении нескольких сотрудников, и всем составом начинают убеждать человека, в необходимости начать немедленно действовать.

Задача таких фирм, -немедленно навязать любые услуги. Необходимо срочно заключить договор, на приличную сумму оплаты услуг, в результате заключения которого, за собственные деньги, Вы непременно получите серьезную проблему.

Вам предложат написать претензию или иск в суд, в то время, как, к примеру, ваша ситуация, наоборот, требует бездействия и молчания. Такое тоже бывает! В итоге, Вам гарантировано усугубление имеющейся проблемы до критической точки, за ваши же собственные деньги.

Остерегайтесь контактов с такими фирмами.

Если на ваш телефонный номер, звонит неизвестный вам человек ( лично которому вы свой телефонный номер не давали), представляется юристом, или директором фирмы, -задумайтесь. Станет ли профессионал, таким образом, звонить и навязываться незнакомым людям? Вы должны знать, что никогда, и ни при каких обстоятельствах, адвокат (юрист), не станет звонить Вам, первым.