Как расторгнуть договор долевого участия в одностороннем порядке и предусмотрены ли штрафы за его расторжение?

• г. Москва

Есть договор долевого участия зарегестрированный вчера в Регпалате. (срок регистрации всего 2 дня). По договору оплата подразумевается 100% наличными. Оплата не состоялась, квартиру передумал покупать.

Каким образом я могу расторгнуть данный договор в одностороннем порядке и влечет ли это за собой оплату пеней. В договоре есть только ссылка на ФЗ 214 по поводу расторжения договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно подавать застройщику по ст.450 ГК РФ дополнительное соглашение на расторжения на условиях по ст.421 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Значит, откройте 214 фз, и прочитайте информацию о порядке расторжения договора.

Обращаю ваше внимание :

В настоящее время, в Москве и Московской области, работают множество так называемых юридических фирм, которые любыми способами, пытаются навязать клиентам свои услуги. Такие фирмы, всеми возможными способами добывают телефоны клиентов, и далее настойчиво звонят, приглашают посетить офис компании, под предлогом бесплатной консультации.

Человек, имеющий юридическую проблему, поддается на уговоры, принимает приглашение, и приходит в офис неизвестной компании.

Далее, все развивается по одному и тому же сценарию. Человека приглашают в комнату для переговоров. Далее, к нему приходит начальник фирмы, в сопровождении нескольких сотрудников, и всем составом начинают убеждать человека, в необходимости начать немедленно действовать.

Задача таких фирм, -немедленно навязать любые услуги. Необходимо срочно заключить договор, на приличную сумму оплаты услуг, в результате заключения которого, за собственные деньги, Вы непременно получите серьезную проблему.

Вам предложат написать претензию или иск в суд, в то время, как, к примеру, ваша ситуация, наоборот, требует бездействия и молчания. Такое тоже бывает! В итоге, Вам гарантировано усугубление имеющейся проблемы до критической точки, за ваши же собственные деньги.

Остерегайтесь контактов с такими фирмами.

Если на ваш телефонный номер, звонит неизвестный вам человек ( лично которому вы свой телефонный номер не давали), представляется юристом, или директором фирмы, -задумайтесь. Станет ли профессионал, таким образом, звонить и навязываться незнакомым людям? Вы должны знать, что никогда, и ни при каких обстоятельствах, адвокат (юрист), не станет звонить Вам, первым.

Спросить
Пожаловаться

В договоре долевого участия указан срок оплаты 10 рабочих дней со дня регистрации договора, договор зарегистрирован 29.01.2016 г какое число будет являться последним днем расчета по договору.

Заключил договор долевого участия многоэтажного дома. За 7 дней до срока сдачи дома, оговоренного в договоре, обвалился балкон одной из квартир. Договор долевого участия заключен 16 сентября, зарегистрирован в регпалате 02 октября, срок сдачи дома и подписания акта приема-передачи квартиры по договору 10 октября. В договоре написано, что при расторжении договора по инициативе дольщика удерживается 10% стоимости.

Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возврата всей суммы уплаченных средств в связи с данным обстоятельством?

Наша организация заключила агентский договор с гражданином, который находится в другом городе. Договор заключен на год, т.е. до конца этого года, в данном договоре не было прописано условия его расторжения, в частности расторжения договора в одностороннем порядке. Условия договора соблюдались, оплата проходила в рамках установленных договором. На сегодняшний день руководство хочет расторгнуть данный договор, как можно законно его расторгнуть, если в договоре не прописано расторжение договора в одностороннем порядке, и если договор заключен на срок, можно ли его расторгнуть не дожидаясь окончания срока договора.

В 2014 году был заключен договор участия в долевом строительстве в соответствие с ФЗ-214, зарегистрирован в государственной службе регистрации. Оплата по договору не производилась. Зявление о расторжении договора застройщику не направлялось. Срок сдачи объекта по договору 2015 год. Объект в срок (и по настоящее время) не сдан. Застройщик выступает с требованием оплатить сумму по договору. Какие права имеет застройщик на взыскание суммы договора при не расторгнутом договоре. Оговорок о выплате дольщиком неустоек в случае не исполнения оплаты по договору, в договоре нет. Какие необходимо принять меры по расторжению, или признанию договора не действующим.

Мы хотим расторгнуть его досрочно в соответствии с п. договора при несвоевременной оплате арендной платы. По договору у нас есть право расторгнуть договор в одностороннем порядке при несвоевремменной оплате арендной платы. Будет ли законным одностороннее расторжение договора? Как в таком случае быть с Актом приема-передачи? Составляется ли он при одностороннем расторжении договора?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Проживаю на съемной квартире по договору найма жилого помещения, заключенному на один год. По истечению четырех месяцев, наймодатель хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Какие у меня имеются права настаивать на сохранении срока действия договора, или же требовать компенсации. Имеет ли Наймодатель право в одностороннем порядке требовать расторжение договора?! Свои обязательства я выполняю... в договоре пункта о возможности расторжения договора в одностороннем порядке нет, есть пункт лишь о том что Наниматель обязан предупредить нанимателя о досрочном расторжении договора за 14 дней..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Я заключила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по поиску квартиры для последующей покупки. В данный момент ситуация изменилась, квартиру покупать я передумала. Могу ли я в одностороннем порядке разорвать договор и может ли агентство потребовать с меня оплату своих услуг по показу квартир? По части размер и порядок оплаты услуг исполнителя в договоре указано Только: При покупке квартиры 2% от стоимости квартиры. По части срока действия договора: настоящий договор считается заключённым с момента подписания и действует до момента исполнения сторонами своих обязательств, либо его расторжении.

Ответьте, пожалуйста, может ли быть расторгнут договор долевого участия, зарегистрированный в рег. палате, в том случае, если в предварительном договоре инвестор не выполнил свои обязательства (последняя сумма была внесена позже срока оговоренного в предварительном договоре.) Имеет ли значение, если в договоре долевого участия первая сумма была внесена до регистрации договора в рег. палате. · Оплата собственных средств заёмщиков произведена до государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве, что нарушает ФЗ об участии в долевом строительстве от 30.12.2004 г.№ 214-ФЗ Чем это чревато для инвесторов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение