Применение ст.160 КАП для торговли с рук в сельской местности Украины

• г. Москва

Согласно ст.160 Кодекса Украины об административных правонарушениях, торговля в неустановленных местах с рук в городах..., применимо ли данное правонарушение для поселков, сел. Будет ли нести ответственность за данное правонарушение продавец сельхоз товаров в неустановленном месте в селе?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, неприменимо. Четко ограничено место, в котором может быть совершено правонарушение - населенный пункт, имеющий стату города. За пределами такого места правонарушение, описанное в статье, не может быть совершено.