Отказ в получении РВП из-за неправильного срока пребывания на территории Казахстана

• г. Ханты-Мансийск

Моя супруга гражданка казахстана я гражданин РФ,мы собрали пакет документов для подачи на РВП, нам отказали так как она перед последним вьездом на территорию РФ,должна была находиться натерритории казахстана 90 дней а затем приезжать в РФ скажите так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не так, в любом случае подайте документы на РВП.

Нет, это не так. Для граждан - участниц ЕАС, не ограничено время пребывания после выезда из России.