Какие последствия ожидают меня за несвоевременную замену паспорта после развода?

• г. Лыткарино

Мне 48 лет. Последние 5 лет, после развода с женой проживаю в другом городе и в 2012 г. не поменял паспорт. Понимаю разгильдяйство, но так вышло. Родилась внучка и я собираюсь приехать. Скажите пожалуйста, какой штраф или что ещё мне может грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

А Вам его зачем менять? Вы что, фамилию при разводе меняли? Ставится штамп о расторжении брака.

Вам грозит штраф до 2 до 3 т.р. руб. за просрочку получения паспорта в 45 лет. Больше ничего.

5 лет назад мне было 43 года, и в 45 лет я паспорт не поменял.Проживал, и проживаю в другом городе,точнее в деревне.

Ах, вот по возрасту. Понятно. Штраф до 5000 р.

Скажите пожалуйста,а то-что так долго,3 года не менял,больше 5000 не могут назначить.Спасибо.

Вам грозит штраф до 2 до 3 т.р. руб. за просрочку получения паспорта в 45 лет. А если вы живете в Москве или Питере, то до 5 т.р. Больше ничего.