Как получить дубликат свидетельства о приватизации квартиры, если родственники отказываются предоставить?

• г. Нижний Новгород

Хотим с братом вступить в наследство на квартиру бабушки, но родственники отказываются давать свидетельство о приватизации квартиры и сами не торопятся вступать (не согласны с долями), подскажите пожалуйста, можно ли где-то получить дубликат данного свидетельства? Если нет, то как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Администрацию в жил. отдел.

Вам надо открыть наследственное дело у нотариуса, представить родственные документы, а остальные документы нотариус сам запросит. Не пропустите срок - 6 месяцев со дня смерти бабушки.

Здравствуйте. Свидетельство не требуется, а требуется выписка и ЕГРП