Педагог с 22-летним стажем просит суд учесть выслугу лет во время обучения в Вузе

• г. Уфа

У меня пед. стаж 22 года. До поступления в педагогический институт работал 3 месяца в колхозе. После 1 курса работал вожатым в пионерском лагере 1 месяц. Можно ли включить учебу в Вузе по выслуге лет через суд.

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае нет. До учебы должна быть педагогическая работа.

Пожалуй, да. То есть можно ставить вопрос о включении института начиная со второго курса. Но у вас есть подтверждение, что вы работали вожатым?

После 1 курса работал вожатым в пионерском лагере 1 месяц. Это же педагогическая работа.

Я получал зарплату, значит где-то в архиве это можно найти. Трудовой книжки у меня тогда не было. Что можете посоветовать по этому вопросу?

Надо искать архивы, что вы были вожатым. Если помните от какой организации, то надо попробовать поискать.