Куда следует обратиться мужу с зачвлением об уменьшении размера алиментов?

• г. Архангельск

Муж выплачивает алименты 25% ребенку от первого брака. Во втором браке появился еще ребенок.

К кому следует обратиться его жене с зявлением об уплате алиментов? Куда следует обратиться мужу с зачвлением об уменьшении размера алиментов? Какой размер пошлины необходимо будет уплатить на два иска?

Сколько примерно займут все эти процедуры?

Заранее благодарна за ответ!

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина и вам и супругу следует обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Согласно ст.89 ГПК РФ истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты госпошлины.

Срок рассмотрения дела, согласно ст. 154 ГПК РФ - 1 месяц.

С уважением, Старовойтов А.В.