Как будет рассчитываться льготная пенсия для учителя по выслуге в школе - по старым формулам или по бальной системе? Может ли быть так, что набранных баллов недостаточно для выхода на пенсию, особенно при работе

• г. Оренбург

Начала оформление документов для льготной пенсии (по выслуге - учитель в школе). как будет рассчитываться пенсия нам (выхожу в августе 2015) - по старым формулам или уже по бальной системе? Может так оказаться, что я не наберу баллов для выхода на пенсию (приходилось работать и по полставки)? или для сельских учителей сохраниться льгота?

Ответы на вопрос (1):

По новой.

Не может. И льгота остается.