Очень прошу, разъясните. Как и все, наша фирма, зарегистрированная до 1.

07.2002, вносит сведения в Единый государственный реестр, параллельно этому вносятся изменения в учредительные документы. Вопрос заключается в следующем: в само заявление вносятся уже измененные сведения + заявление о внесении изменений, либо в основное заявление о сообщении сведений вносятся старые сведения? И еще, кто является заявителем, если весь пакет документов будет передаваться представителем (по доверенности)? Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Начну с конца:

1. Проще всего не ходить в налоговую пешком, а заполнить все бланки за подписью исполнительного органа юрлица (директора, ген. директора), а на странице 03 формы в пункте 11. заверить эту подпись нотариально, а затем послать все по почте.

А если формально отвечать на Ваш вопрос, то согласно статье 9 ФЗ "О регистрации юр.лиц...", Уполномоченным лицом (далее - заявитель) могут являться

следующие физические лица:

- руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;

- учредитель (учредители) юридического лица при его создании;

- руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;

- конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;

- иное лицо, действующее на основании доверенности или иного полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления.

Заявитель удостоверяет своей подписью заявление,

представляемое в регистрирующий орган, и указывает свои паспортные

данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации

данные иного удостоверяющего личность документа и

идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Подпись заявителя на указанном заявлении должна быть

нотариально удостоверена.

2. В заявление о перерегистрации вносятся старые сведения, которые были до июля 2002 года, а в форму 13001 - новые (с изменениями).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение