Видеорегистратор не соответствует заявленным характеристикам - требуется проверка качества или возврат

• г. Самара

Купили вчера вечером видеорегистратор, по параметрам написано что должен держать заряд без питания 1 час.

Но с утра включая его без питания сразу же выключается.

Могу ли я сдать его без проверки качества (которая в ситилинке длится 45 дней)? обидно отдать 8 тысяч за неисправный аппарат...

Ответы на вопрос (2):

В течение 14 дней можете сдать без объяснения причин.

Также, для уверенности, можете составить претензию в 2 экземплярах, одну отдаете в магазин, на второй просите отметку о принятии.

В претензии указываете обстоятельства, по которым вас не устраивает товар, и вашу просьбу (обменять, вернуть деньги).

Вы имеете право сдать аппарат непосредственно в магазин. У вас обязаны принять товар и претензию. В сервисный центр можете не обращаться.