Проблемы с выплатой страховки по ОСАГО - Как застрахованный решает спор о подлинности полиса в суде

• г. Ростов-на-Дону

Я виновник ДТП (страховка по ОСАГО в Росгосстрахе), проживаю в Ростове-на-Дону. Пострадавший обратился в свою страховую ОАО СОГАЗ по месту жительства в Славянске-на-Кубани, где ему было отказано в выплате страхового возмещения по ОСАГО, т.к. по моему номеру страхового полиса числится другое лицо, проживающие в московской области, а моих данных в центральном московском офисе Росгосстраха нет. Пострадавший подал иск на сваю страховую компанию о возмещении страховых выплат по ДТП. ОАО СОГАЗ, в свою очередь, подала ход-во о замене надлежащего ответчика, которым должен стать я. Но по Закону и Правилам ОСАГО я добрасовестно застраховал свою гражданскую ответственность в СК Росгосстрах. Меня теперь вызывают в суд в Славянск-на-Кубани. Обязан ли я доказывать в суде подлинность своего страх. Полиса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВАМ следует обратится в полицию по факту мошенничества.

Там будет установлено ПОДЛИННЫЙ ли У вас полис.

Вы в суде ходатайствуйте о привлечении в качестве соответчика РОСГОССТРАХ.

УДАЧИ ВАМ