Использование кредитной карты без подписания договора - возможность оспорить выплаченные проценты в суде

• г. Кыштым

В 2011 году банк выслал кредитную карту, я ее активировала и пользовалась 3 года. Срок карты истек, но долг остался. Новую карту мне выслали, но активировать отказали. Договор я не подписывала на кредитную карту (в договоре с этим банком по предыдущему потребительскому кредиту нет пометок что я согласна получить кредитную карту). Выходит, если я не подписывала кредитный договор, значит он не действителен, раз нет письменных условий на проценты, пени и.т.д. Вопрос такой, могу ли я оспорить в суде все выплаченные проценты по кредиту за 3 года и куда подавать иск, по месту нахождения банка?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можете, но такой договор будет считаться действительным. Запросите копию договора.