Вопросы выплат и компенсаций в связи с ликвидацией предприятия при нахождении в декретном отпуске

• г. Красноярск

Я принята на работу на период декретного отпуска др. сотрудника. Предприятие будут ликвидировать-уже прислали приказ. Мне положены какие-нибудь выплаты, кроме как просто компенсация за отпуск в связи с досрочным прекращением договора?

Ответы на вопрос (2):

Если декретница не вышла из отпуска - выплаты положены.

УДАЧИ ВАМ

Согласно статье 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Подробнее: http://ipipip.ru/tk/178/