Лишили прав за то, что уехал с места ДТП (зацепил забор) надо ли пересдавать?

• г. Зея

Ответы на вопрос (2):

Если вас лишили ВУ не за пьянку то пересдавать не нужно.

Можете обжаловать постановление. Факт дтп должны еще доказать. Пересдавать нужно.

Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).