Министерство Юстиции РФ предлагает законопроект о монополии адвокатов - Что это значит для российской юридической системы?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, действительно ли в скором времени наступит монополия адвокатов? То есть, давать юридические консультации, представлять интересы в гражданских процессах и т. д. смогут только лица, имеющие статус адвоката. Министерство Юстиции РФ внесло в Государственную Думу такой законопроект.

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, ну и рассмешили... "Практикующий" юрист консультируется у адвокатов... Ярослав (специально для Вас), конечно так будет, вот только КС пересмотрит свою позицию поэтому вопросу.