Противозаконное подключение водопровода к соседней квартире - что делать и как защитить свои права

• г. Верхнеуральск

Живем в доме на четыре квартиры. Две на первом и две на втором этаже. Купили соседнюю квартиру на первом этаже. Проблема в том, что соседи со второго этажа провели воду с устного разрешения бывшего хозяина через эту квартиру варварским способом. Выдрали в центре комнаты пол, просверлили потолок и пустили трубу с водой на второй этаж. Бывший хозяин там не проживал и всего ужаса не видел. Чтобы вода не замерзала, они заколотили окна фанерой и засыпали наполовину землей. Как нам быть в этой ситуации? Добровольно они трубу убирать или переделывать не хотят. Что можно сделать? Идти в суд? И можно ли просить у них компенсацию за разрушенное помещение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обрезайте трубы