Может ли сын-инвалид первого брака претендовать на приобретенную в совместном браке недвижимость при смерти мужа и действии завещания?

• г. Азов

Я приобретаю недвижимость (оформляю на себя), на данный момент состою в законном браке. В случае смерти моего мужа может ли его сын-инвалид от первого брака претендовать на эту приобретённую в совместном браке с его отцом недвижимость (ещё есть завещание составленное при жизни моего мужа, где он всё завещает мне (его законной жене).

Ответы на вопрос (3):

да, тк сын-инвалид имеет право на обязательную долю (ст 1149)

Это лучший ответ

Заключите брачный договор и решите проблему.

Да, сын будет иметь обязательную долю на часть этого имущества.