Могу ли я обратиться с иском в суд на милицию о возмещении мне ущерба из-за непринятия ими мер по розыску моего товара?

• г. Екатеринбург

У меня три года назад со склада похитили товар на 300.000 рублей. В милиции дело возбудили, но похоже никаких реальных действий для поиска похищенного не предпринимали. Тогда стал сам объезжать все киоски, так как товар у меня был эксклюзивный и никому в наш город больше не поставлялся. В одном киоске, прямо в центре города, я обнаружил свой товар о чем сразу же написал заявление и пошел с ним в милицию. Им потребовалось три дня, чтобы выехать на место. В киоске на этот товар не было никаких документов и товар благополучно изъяли. Но когда стали разбираться с владельцем киоска, то с его слов этот товар был и в других киосках. Милиция мер к изъятию не приняла, а попросила его привести товар самому. Он везет его до сих пор. Но самое смешное, что при разговоре со следователем и оперуполномоченным УР они оба утверждают, что данный господин добросовестный покупатель и ответственности не подлежит. Как же так. Покупая промышленные товары почти за бесценок и без каких либо документов даже дебил понимает, что они или «левые», или краденные. А этот до того обнаглел, что даже не удосужился состряпать какие-либо накладные на мой товар. Могу ли я обратиться с иском в суд на милицию о возмещении мне ущерба из-за непринятия ими мер по розыску моего товара?

Ответы на вопрос (1):

Нет, максимум, это пожаловаться вышестоящему начальству и в прокуратуру, для наказания нерадивых сотрудников в дисциплинарном порядке, но никак не в уголовном. Кроме этого вы никогда не сможете доказать, что ими не принимались никакие меры по розыску, т.к. только они узнают о жалобе, то их оперативно-поисковое дело вырастет до объема Большой Советской Энциклопедии, из которого будет видно, что весь личный состав отдела занимался только Вашей кражей. Помотайте им нервы, может быть дело и сдвинется. В-частности обратитесь с жалобой в отдел собственной безопасности, он существует пори всех УВД федеральных единиц(область, республика, край).

Спросить
Пожаловаться

У меня киоски. Скажите можно торговать пивом и сигаретами. Поликлиника через 2 дома от киоска. Приехала милиция и забирает все пиво. Прямо сейчас. Что это? киоск стоит 20 лет.

Скажите пожалуйста, можно ли торговать табачными изделиями в небольшом киоске, где товар отпускается из окошка, в сам киоск люди не входят, размер киоска 2 на 3 м.

В августе 2020 мой сын, ему было 15 лет тогда, нечаянно в торговом центре задел торговый киоск плечём.В киоске посыпались стеклянные полки, разбился некоторый сувенирный товар. Хозяйка киоска написала заявление в полицию, нас вызывали, проводили беседу. Следователь отказала хозяйке киоска заводить дело т.к. по возрасту он не попадал для возмещения ущерба. И вот сейчас в феврале 2021 пришла повестка в суд. Хозяйка киоска хочет через суд удержать средства убытка. Я счетаю, что если бы конструкция киоска была подороже и попрочнее, этого происшествия не случилось бы.Подскажите пожалуйста что сказать на суде чтобы не выплачивать ей убытки, денег и так не хватает, а сейчас ещё ей нужно отдать.

Руководство газетного киоска обязует заключать киоскеров договор консолидации для разделения поровну материального ущерба, выявляемого при ревизиях. Со стороны руководства никаких действий не делается для обеспечения сохранности имущества киоска. При этом недостача выявленная при ревизии делится пополам только на киоскеров. Охраны киоска в ночное время нет. Замки в киосках не меняются при смене киоскеров. Доступ посторонних лиц в киоск в нерабочее время остается проблемой самих киоскеров, хотя киоски являются государственными. При таком положении дел можно ли в суде опротестовать законность взыскания недостачи только с киоскеров?

Я хочу продавать кисломолочные и хлебобулочные изделия на киоске на колесах только киоск там будет не постоянно стоять нужно ли мне брать разрешение на установку в этом месте киоска?

Киоск по продаже товаров н.п. принадлежит одному предпринимателю, а земля на которой находится киоск, взята в аренду др. предпринимателем у города. Предпр-ль который взял в аренду землю хочет, что бы первый предпр-ль прекратил свою деятельность и стал оказывать физическое воздействие т.е навешивать замки на киоск, препятствовать работе первому. Какие законные действия он может предпринять? Кто может прекратить работу киоска - милиция, судебные приставы, решение суда?

Работаю в киоска роспечать, ушла на больничный (1 мес) написала доверенность (ни кем не заверенную) на менеджера, (в моё отсутствие в киоска никто не работал, они просто вывезли весь товар (сказали что сделали переброску в другие киоски)) когда вышла на работу была ревизия, выявлена недостача 120000. что делать? (хотят уволить, и заставляют выплачивать) работаю одна, по трудовому договору, подписывала мат. ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в киоск. Подписала договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Приняла товар по описи. Но ключ от киоска дали в одном экземпляре. Я узнала что еще один ключ есть у старшего продавца. Имеет ли она на это право если в киоске она не торгует а мнаходится в другом магазине в этой структуре. У меня есть опасения что она не чиста на руку.

Хочу открить киоск с развестной продукцией (сухофрукты орехи в йогурте и шоколаде). Нужно ли приглошать сэс для принятия киоска или разрешение для торговли в даном киоске выше указанной продукцией.

Живем Красноусольске. Когда-то мой отец работал у нас на рынке, у него был киоск. В 2009 он построил еще один, и в нем работала я. Но этот киоск находился в невыгодном месте и мы купили третий киоск, в который перешла работать я, а мой киоск стал пустующим. Потом отец вышел на пенсию, а я работала на рынке до 2017 года. Дальше я бросила рынок и стала работать у частника. Киоски так и остались на территории рынка. Летом прошлого года я опять вернулась на рынок, закупила товар, проработала до ноября и в зиму (поскольку киоск не отапливаемый) опять ушла работать в другое место, но ИП не закрывала. Зимой мне пришло письмо от имени администрации рынка с требованием оплатить простой киосков на их территории, в противном случае они оставляют за собой право увезти киоски с территории рынка. Сейчас я опять хотела выйти на рынок, но администрация рынка вывезла сегодня один из моих киосков на другую территорию. В нем было немного товара. Подскажите пожалуйста, могу ли я забрать свой киоск? Могут ли с меня потребовать деньги за простой киоска на территории рынка и территории, на которую его сегодня увезли? Что я могу сделать, чтобы забрать киоск? Последний раз договор с рынком на торговлю заключали в 2017 году сроком на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение