Наследование имущества без родственных отношений - налоговые и правовые вопросы

• г. Тула

Ухаживаем за престорелой бабушкой более 3-лет не являемся ей родственниками она написала на нас завещание на усадьбу и дом ВОПРОС будет ли налог при оформлении всего этого после её смерти и оформлении на меня и могут-ли её дальние родственники которые сейчас отказались устно от неё претендовать на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Налог 13%, если имеются родственники обязательной доли, то они будут иметь право на наследство ст. 1149 ГК РФ.