Как военному военнослужащему обратиться с исковым заявлением по возврату добровольно уплаченного ущерба государству?

• г. Заринск

Я, военнослужащий.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд мне обращаться (гражданский или военный) с исковым заявлением по возврату переплаченного мною ущерба (добровольно уплаченного), причиненного государству в рамках уголовного дела. Решение по уголовному делу принимал военный суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в военный суд ,но по нормам ГПК РФ.