Как доказать свою невиновность в ДТП, при котором возникли противоречия в показаниях?

• г. Нижний Новгород

При выезде с дворовой территории, нужно было повернуть налево. Слева на остановке стоял трамвай, водитель которого пропускал меня и махнул езжай. Справа машин не было. При повороте в меня врезалась машина, которая двигалась по встречным трамвайным путям. Водитель сначала признал свою вину, но на следующий день отказался от своих слов и сказал что я должен был уступить ему дорогу. Мне дали штраф в 500 рублей, ему не знаю, сказали будут рассматривать. Я не согласен. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! то что вам махнул водитель трамвая ничего не значит! вы выезжали с дворовой территории на главную дорогу и следовательно должны были уступить дорогу всем авто, убедиться что не создаете помех....в чем конкретно вы не согласны? Вы ДПС вызывали ? как оформили?

Если ДТП оформляли, то нужно изучать документы, иначе сложно сказать, можно ли что-то предпринять в такой ситуации.